MESA DE AUTOCONSUMO

Miércoles, 22/01/2020 - 17:00

Unidad Organizativa Responsable

Mesa de Autoconsumo eléctrico

Relación de participantes por parte de la Comunidad de Madrid

Relación de participantes externos

  • Entidad o empresa representada: 
    FENERCOM
    Rol o condición de asistencia: 
    DIRECTOR GERENTE
    Nombre y apellidos: 
    Pedro Vila-Belda Martí
  • Entidad o empresa representada: 
    FENERCOM
    Rol o condición de asistencia: 
    Jefe Unidad Técnica
    Nombre y apellidos: 
    Iván Vaquero Díaz
  • Entidad o empresa representada: 
    IDAE
    Rol o condición de asistencia: 
    Jefe de Departamento Solar
  • Entidad o empresa representada: 
    AECIM
    Rol o condición de asistencia: 
    Presidente
    Nombre y apellidos: 
    Luis Collado López
  • Entidad o empresa representada: 
    UNEF
    Rol o condición de asistencia: 
    Responsable Departamento Técnico
    Nombre y apellidos: 
    Paula Santos Ortiz
  • Entidad o empresa representada: 
    COGEN
    Rol o condición de asistencia: 
    Vocal Junta Directiva
    Nombre y apellidos: 
    Juan Antonio Alonso
  • Entidad o empresa representada: 
    APPA RENOVABLES
    Rol o condición de asistencia: 
    Secretario Junta Directiva Sección Automoción
    Nombre y apellidos: 
    Pablo Corredoira Rodríguez
  • Entidad o empresa representada: 
    APIEM
    Rol o condición de asistencia: 
    Departamento Técnico Documental
    Nombre y apellidos: 
    Andrés Mínguez
  • Entidad o empresa representada: 
    AEDICI
    Rol o condición de asistencia: 
    Secretario
    Nombre y apellidos: 
    José Juan Díaz Bejar
  • Entidad o empresa representada: 
    AELEC
    Rol o condición de asistencia: 
    Responsable de Regulación
    Nombre y apellidos: 
    Jose Ignacio Martínez del Barrio
  • Entidad o empresa representada: 
    UNIÓN FENOSA
    Rol o condición de asistencia: 
    Responsable de provisiones de servicio y autoconsumo
  • Entidad o empresa representada: 
    UNIÓN FENOSA
    Rol o condición de asistencia: 
    Responsable de Regulación
  • Entidad o empresa representada: 
    IBERDROLA
    Rol o condición de asistencia: 
    Responsable Regulación Técnica
  • Entidad o empresa representada: 
    IBERDROLA
    Rol o condición de asistencia: 
    Técnico de Apoyo red Sector Madrid capital Norte
  • Entidad o empresa representada: 
    IBERDROLA
    Rol o condición de asistencia: 
    Gestor Comercial Comunidad de Madrid y Castilla-La Mancha
  • Entidad o empresa representada: 
    IBERDROLA
    Rol o condición de asistencia: 
    Director de Región Madrid
  • Entidad o empresa representada: 
    Grupo Parlamentario PSOE Asamblea de Madrid
    Rol o condición de asistencia: 
    Portavoz Comisión Economía
  • Entidad o empresa representada: 
    Grupo Parlamentario Ciudadanos Asamblea Comunidad de Madrid
    Rol o condición de asistencia: 
    Portavoz Adjunto
  • Entidad o empresa representada: 
    Grupo Parlamentario Ciudadanos Asamblea Comunidad de Madrid
    Rol o condición de asistencia: 
    Portavoz Comisión de Medio Ambiente
    Nombre y apellidos: 
    Ana Rodríguez Durán
  • Entidad o empresa representada: 
    Grupo Parlamentario Más Madrid
    Rol o condición de asistencia: 
    Portavoz Comisión Economía y Empleo y Competitividad
    Nombre y apellidos: 
    Héctor Tejero Blanco
  • Entidad o empresa representada: 
    Grupo Parlamentario Vox Asamblea Comunidad de Madrid
    Rol o condición de asistencia: 
    Portavoz Comisión Economía y Empleo y Competitividad
  • Entidad o empresa representada: 
    Grupo Parlamentario Vox Asamblea Comunidad de Madrid
    Rol o condición de asistencia: 
    Portavoz Adjunta
  • Entidad o empresa representada: 
    Grupo Parlamentario Unidas Podemos e IU y Madrid en Pie ASAMPLEA DE MADRID
    Rol o condición de asistencia: 
    Diputado
  • Entidad o empresa representada: 
    Ecologistas en Acción
    Rol o condición de asistencia: 
    Representante
  • Entidad o empresa representada: 
    Greenpeace
    Rol o condición de asistencia: 
    Responsable Campaña Renovables y Transición Energética
  • Entidad o empresa representada: 
    Plataforma un Nuevo Modelo Energético
    Rol o condición de asistencia: 
    Representante
    Nombre y apellidos: 
    Álvaro Larraza Lázcoz
  • Entidad o empresa representada: 
    Fundación Renovables
    Rol o condición de asistencia: 
    Técnico Proyectos del Área Técnica
    Nombre y apellidos: 
    Fernando Martínez Sandoval
  • Entidad o empresa representada: 
    CCOO-MADRID
    Rol o condición de asistencia: 
    Relaciones Institucionales y comunicación
    Nombre y apellidos: 
    Flor Cubas Checa
  • Entidad o empresa representada: 
    UGT-MADRID
    Rol o condición de asistencia: 
    Coordinadora Secretaría de Salud Laboral y Desarrollo Territorial
    Nombre y apellidos: 
    Lucía Sánchez García
  • Entidad o empresa representada: 
    AECIM
    Rol o condición de asistencia: 
    Directora Medio Ambiente Energía y Calidad AECIM
    Nombre y apellidos: 
    Marta Carnerero

Lugar

Sede Dirección General de Industria, Energía y Minas

Dirección

C/ Ramírez de Prado 5bis Planta baja

Municipio

Madrid