Competiciones de Formación Profesional

Competiciones de Formación Profesional

Participa en las distintas competiciones de FP, siendo la más conocida y amplia MadridSkills.

Patrocinadores

Ganadores 2018

Aquí puedes ver los ganadores de la edición de 2018 de Madridskills, en las modalidades en competición:

Listado de ganadores de MadridSkills 2018

Modalidad Ganador Centro educativo
Animación 3D y Juegos José María Zarraga Anzoleaga U-TAD Centro Profesional
CNC Torneado y Fresado Omar Aissa Galindo IES Alarnes
Cocina Esperanza Llamas López Colegio Gredos San Diego Buitrago
Cuidados Auxiliares de Enfermería y Atención Sociosanitaria Ana María Andreea Badarau IES San Fernando
Desarrollo Web Héctor Zaragoza Arranz IES Rey Fernando VI
Diseño Mecánico CAD José Miguel Fernández Zárate Colegio Salesianos Santo Domingo Savio
Estética Tania Granado Márquez IES Rey Fernando VI
Instalaciones Eléctricas Hudson Marques Junior IES Ángel Corella
Jardinería Paisajística Sergio Rubio Nadal - Daniel Pascual Pérez IES El Escorial
Panadería Claudia Bermejo Orta IES María de Zayas y Sotomayor
Peluquería Lorena Cosano Carrobles IES Santa Engracia
Pintura del Automóvil Aarón Aires Otero IES Luis Vives
Refrigeración Adrián Toboso Jurado IES Virgen de La Paloma
Reparación de Carrocería Marta San Pablo Martín IES Luis Vives
Servicio de Restaurante y Bar David Arteaga Martín IES Alpajés
Soldadura Daniel Ramos Valenzuela IES Antonio Machado
Tecnología de la Moda Nathaly Mogro Castillo IES Leonardo Da Vinci
Tecnología del Automóvil Juan Rodríguez Remírez CIFP Profesor Raúl Vázquez
TI Administración de Sistemas en Red Federico González Rodríguez Colegio Gredos San Diego Buitrago

Ganadores 2016

Aquí puedes ver los ganadores de la edición de 2016 de Madridskills, en las modalidades en competición:

Listado de ganadores de MadridSkills 2016

Modalidad Ganador Centro educativo
Animación 3D y Juegos José María Zarraga Anzoleaga U-TAD Centro Profesional
CNC Torneado y Fresado Omar Aissa Galindo IES Alarnes
Cocina Esperanza Llamas López Colegio Gredos San Diego Buitrago
Cuidados Auxiliares de Enfermería y Atención Sociosanitaria Ana María Andreea Badarau IES San Fernando
Desarrollo Web Héctor Zaragoza Arranz IES Rey Fernando VI
Diseño Mecánico CAD José Miguel Fernández Zárate Colegio Salesianos Santo Domingo Savio
Estética Tania Granado Márquez IES Rey Fernando VI
Instalaciones Eléctricas Hudson Marques Junior IES Ángel Corella
Jardinería Paisajística Sergio Rubio Nadal - Daniel Pascual Pérez IES El Escorial
Panadería Claudia Bermejo Orta IES María de Zayas y Sotomayor
Peluquería Lorena Cosano Carrobles IES Santa Engracia
Pintura del Automóvil Aarón Aires Otero IES Luis Vives
Refrigeración Adrián Toboso Jurado IES Virgen de La Paloma
Reparación de Carrocería Marta San Pablo Martín IES Luis Vives
Servicio de Restaurante y Bar David Arteaga Martín IES Alpajés
Soldadura Daniel Ramos Valenzuela IES Antonio Machado
Tecnología de la Moda Nathaly Mogro Castillo IES Leonardo Da Vinci
Tecnología del Automóvil Juan Rodríguez Remírez CIFP Profesor Raúl Vázquez
TI Administración de Sistemas en Red Federico González Rodríguez Colegio Gredos San Diego Buitrago